asfacup 2015 catégorie U11

1 FRONTIGNAN 1 34
2 FRONTIGNAN 2 34
3 FRONTIGNAN 3 34
4 FRONTIGNAN 4 34
5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

ASFACUP 2015: catégorie U13

1 FRONTIGNAN 1 34
2 FRONTIGNAN 2 34
3 ST MARCELLIN 1 42
4 ST MARCELLIN 2 42
5 COLOMIERS 31
6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

TOURNOI ASFACUP2015

Juste pour vous dire que la prochaine édition de notre tournoi U10 U11 U12 U13 aura lieu les samedi et dimanche 23/24 mai 2015 pour PENTECOTE.

 

Pour être inscrit dans le futur tableau, il faut dans un premier temps, renvoyer la fiche d'inscription (cliquez ICI) avec un chèque de caution de 80 euros par équipe. Le tournoi est gratuit. Vous avez droit d'inscrire 2 équipes. Attention cette année le football JEUNES est passé de 7 à 8 joueurs sur le champ.

 

Nous prenons 24 équipes U10/U11 et 24 équipes U12/U13 pas une de plus, le logement se fera cette année sur LE camping***** LES TAMARIS de FRONTIGNAN PLAGE cliquez sur le lien ci-aprés pour une 1ère visite(http://www.sandaya.fr/web/FR/Campings/France/LanguedocRoussillon/Les-Tamaris/Apercu.htmà FRONTIGNAN PLAGE proche des stades et sur le camping LE PALAVAS***** de PALAVAS LES FLOTS à 15mn du stade.

Texte libre

FEURS(42) remporte le tournoi international de FRONTIGNAN en catégorie U11 et ETOILE HUVEAUNE(13) grand vainqueur du tournoi international de FRONTIGNAN en U13.

A LIRE ATTENTATIVEMENT.......

 

Bonjour,

Plus que quelques jours et nous allons enfin nous rencontrer............

 

Voici déjà l'adresse du stade : STADE LUCIEN JEAN avenue du 81ème régiment d'infanterie 34110 FRONTIGNAN

 

Données GPS : Latitude : 43.444815 Longitude : 3.755999



Vous devez rejoindre vos hébergements dés vendredi soir pour la majorité d'entre vous.

1° LES ARRIVEES

Camping LES TAMARIS***** avenue d'ingril à FRONTIGNAN PLAGE de 16h à 19h.

Contact : 04.67.43.44.77 http://www.sandaya.fr/web/FR/Campings/France/LanguedocRoussillon/Les-Tamaris/Apercu.htm
Du lundi au vendredi 9h-12h /14h-19h  le week end : 9h-19h. Caution 300 euros par mobil home à payer à votre arrivée, TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour.

Coordonnées GPS 43° 26' 59,07'' N

3° 48' 20,77'' E

Vous pouvez manger au restaurant du camping(04.67.43.44.77) vendredi soir comme tout restaurant ou au MAC DO de FRONTIGNAN(sponsor de notre tournoi)

Camping de l'EUROPE**** 31, route de frontignan à VIC LA GARDIOLE
de 17h à 19h contact : 04.67.18.02.61

http://campings.village-center.fr/languedoc-roussillon/camping-mer-l-europe.php
du lundi au samedi 9h-12h /14h-19h. Caution 200 euros par mobil home à payer à votre arrivée, TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour.

Coordonnées GPS 43° 29' 29,759'' N

3° 46' 45,469'' E

MMV LE DOMAINE DU GOLF*** 1 chemin de l'aire à FABREGUES  de 17h à 20h.

Contact : 04.99.53.27.00

http://www.mmv.fr/fabregues-montpellier-ete-residence-club-le-domaine-du-golf-residence.html
Caution 500 euros par villa à payer avant 20h, si vous ne pouvez être là avant 20h, envoyez toujours une voiture devant pour déposer autant de chèques que de villas louées afin de récupérer les clés de vos collègues.  Le personnel s'en va à 20h précises. TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour à payer à votre arrivée. Coordonnées GPS : 43°32'25.71"N / 3°45'7.52"E

 

Camping LE CASTELLAS**** D612 à SETE

contact : 0825 00 20 30 Numéro indigo : 0825.00.53.03 (0,15€/min)

http://campings.village-center.fr/languedoc-roussillon/camping-mer-le-castellas.php

du lundi au samedi 9h-12h /14h-18h. Caution 200 euros par mobil home à payer à votre arrivée, TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour.

Latitude 3.577048
Longitude 43.339577

 

HOTEL LA RESERVE familial D612 à VIC LA GARDIOLE

Contact : 04.67.80.23.27 http://www.hotellareserve.fr/

 

 

IMPORTANT :

 

Dans tous les cas de figure, un seul et unique responsable se présente à l'accueil des structures de logement et règle la TAXE MUNICIPALE par chèque(adultes), établit les chèques de caution par mobil home ou villa, prend les clés des habitations du groupe et en fait la répartition.

 

2° LE TOURNOI

 

Le parking a une capacité de 2000 places. Les voitures se garent à gauche en rentrant ou au fond à droite contre la piste BMX, les bus au fond prés du stade de rugby(plus de place pour pivoter.)

 

Attention notre parking est doté d'entrée sécurisée. Les bus et certains mini bus ne passent pas sous le portique. Pour rentrer dans le parking, avertissez nous de votre arrivée 10mn avant ou klaxonner devant le portique, il s'ouvrira afin que vous puissiez rentrer sur le parking. Vos bus, mini bus ou VL n'ont pas besoin de bouger de la journée, l'accés à la cafétéria se fait aisément à pied sous le soleil à 500m du stade(sortir par le fond du stade, passer sur le petit pont, tourner à droite puis tout droit , vous êtes arrivés) Les petits déjeuners des résidents du DOMAINE DU GOLF de FABREGUES et les abonnés à la cafétéria mangeront dans la salle de l'aire, SUIVRE LES PANNEAUX.

 

 

3° LA RESTAURATION

 

2 systèmes de restauration : points GRILLADE à côté de la buvette et RESTAURATION PAR TRAITEUR à la cafétéria(salle de l'aire, 500 m du stade) COMMANDER VOS REPAS à l'AVANCE.

 

Au menu ce week end  à la salle de l'aire

 

SAMEDI MIDI : COUSCOUS ROYAL, fromage, dessert

 

SAMEDI SOIR : PAELLA GEANTE, fromage, dessert

 

DIMANCHE MIDI : TAUREAU A LA GARDIANE(adulte) NUGGETS DE POULET(enfants), plat accompagnement, fromage, dessert

 

A SAVOIR que samedi soir le repas sera servi à partir de 19h00, nous vous laissons le soin de terminer pourquoi pas votre soirée en bord de mer avec un coucher de soleil sur la mer ou manger une glace ou une crêpe à FRONTIGNAN PLAGE avant de rentrer dans vos structures. RENDEZ VOUS vous est donné le dimanche à partir de 9h30 au stade avec les ¼ de finale de notre tournoi ou les matchs de classements.

 

Côté GRILLADES nous allons vous proposer des plats variés : saucisses, merguez, américains, frites mais aussi MENUS KEBBAB et pour finir GLACES et BONBONS,

 

 

 

4° LA MONNAIE UNIQUE

 

A votre arrivée au stade dirigez vous vers notre BANQUE qui changera l'euro en monnaie unique « SPECIAL TOURNOI »valable uniquement sur les stands du tournoi .

 

 

5° MATERIEL de chaque équipe.

 

Vous devez vous doter de 2 jeux de maillots voire 3(en cas de mauvais temps) de couleur différentes , de ballons, de pharmacie . En cas d'accident, LES SAPEURS POMPIERS PROFESSIONNELS de FRONTIGNAN agiront en tant que secouristes(caserne en face du stade).

 

L'organisateur du tournoi : l'ASFRONTIGNAN se dégage de toute responsablité en cas d'accident, d'incident ou de vol sur les parkings ou dans l'enceinte de ses stades.N'oubliez pas vos licences

 

 

 

6° CONTROLE DES EQUIPES

 

Le contrôle des équipes se fera samedi matin à partir de 8h30. Le tournoi commence à 10h00.

N'oubliez pas de nous envoyer la feuille de match remplie, on gagnera du temps au contrôle.(dernière page du programme) N'oubliez pas vos licences

 

7° LES REPAS

 

Pour les résidents du DOMAINE DU GOLF à FABREGUES(400 résidents) le petit déjeuner sera servi à partir de 8h et jusqu'à 9h30 à la salle de l'aire(capacité 500 personnes), Respecter les horaires car nous devons remettre la salle propre pour 11h30 (service repas de midi).

Pour le grand repas de dimanche midi, nous sommes 800 personnes.La salle a une capacité de 500 couverts. Le service TRAITEUR servira à partir de 11h30 à la salle de l'aire, des parkings sont disponibles devant la salle(gratuit le samedi et dimanche).

 

8° LES BUS

 

Pour les équipes de AARAU(Suisse) HIRSINGUE(68) MEYZIEU(69) SISTERON(04) les bus une fois garés au fond du parking contre le stade de rugby ne bougent pas de la journée et peuvent vous servir de vestiaires pour vos joueurs. PENSEZ Y.

 

9° VESTIAIRES

 

 

Nous attendons 1200 personnes sur ce tournoi. Vous comprendrez bien que nous ne pouvons pas attribuer de vestiaires à aucune équipe.

 

10° PHOTOGRAPHE

 

Un photographe professionnel sera présent au stade avec comme THEME : LA COUPE DU MONDE avec drapeaux et starlettes brésiliennes pour les photos.

 

 

Nous vous souhaitons un excellent séjour dans notre belle région qu'est le LANGUEDOC ROUSSILLON.

 

 

Le service ORGANISATION DU TOURNOI et tous ses bénévoles.

 

PLAN DES TERRAINS

 

PLAN ET ACCES DES TERRAINS























































































TERRAIN N°6




























































TERRAIN SYNTHETIQUE GEORGES CALMETTES
































































































TERRAIN N°5
































































SORTIE






ENTREE





TERRAIN N°5 ET 6







TERRAIN N°5 ET 6









BUVETTE








SORTIE TERRAIN N °3 ET 4














































TABLE DE MARQUE




































TERRAIN N°4


TERRAIN N°3




























































































ENTREE














TERRAIN N°3 ET 4





GRILLADE




































VESTIAIRES

VESTIAIRES


























VESTIAIRES

VESTIAIRES

WC

ENTREE















DU SITE


























ENTREE



BUVETTE










TERRAIN N °1 ET 2
















































ACCUEIL






TERRAIN HONNEUR PHILIPPE MAURY







TOURNOI






























SORTIE





TERRAIN N°2



TERRAIN N°1


TERRAIN N °1 ET 2








































































































TRIBUNES

WC











WC
HAND.
















U11 : 4 GROUPES DE 6 EQUIPES - 2 qualifiés par groupe -

 

GROUPE 1
GROUPE 2
1 - ASFAC 1  (34)

7 - SISTERON  (04)
2 - CLESSE  (71)

8 - VILLENEUVE AVIGNON 3  (30)
3 - FEURS  (42)

9 - JET TOULOUSE  (31)
4 - VOREPPE  (38)

10 -  DESISTEMENT
5 - MONTELIMAR  (26)

11 - UGA DECINES  (69)
6 - MEYZIEU 3  (69)

 

12 - MEYZIEU 1  (69)

 

GROUPE 3
GROUPE 4
13 - ASFAC 3  (34)

19 - ASFAC 2  (34)
14 - VILLENEUVE AVIGNON 2  (30)

20 - VILLENEUVE AVIGNON 1  (30)
15 - SAINT MARCELLIN  (42)

21 - TRICASTIN  (26)
16 - VILLETTE D'ANTHON 1  (38)

22 - VILLETTE D'ANTHON 2  (38)
17 - VAULX EN VELIN  (69)
23 -   DESISTEMENT
18 - MEYZIEU 2  (69)

24 - BELLEVILLE  (69)

U13 : 4 groupes de 6 equipes - 2 qualifies par groupe

 

GROUPE 1
GROUPE 2
1 - ASFAC 1    (34)

7 - ASFAC 2  (34)
2 - AARAU RHY TEAM (suisse)

8 - SISTERON  (04)
3 - CUGNAUX/VILLENEUVE (31)

9 - F C SETE (34)
4 - VILLETTE D'ANTHON 2  (38)

10 - VILLETTE D'ANTHON 1  (38)
5 - BELLEVILLE 1  (69)

11 - BELLEVILLE 2  (69)
6 - VILLENEUVE D'AVIGNON  (30)

12 - DESISTEMENT

 

GROUPE 3
GROUPE 4
13 - HIRSINGUE 1  (68)

19 - HIRSINGUE 2  (68)
14 - LIMAGNE  (63)

20 - JET TOULOUSE  (31)
15 - ETOILE HUVEAUNE  (13)

21 - PORTE LES VALENCE  (26)
16 - LA PEYRADE 1  (34)

22 - LA  PEYRADE 2  (34)
17 - DESISTEMENT

23 - MEYZIEU 1  (69)
18 - VAULX EN VELIN 1  (69)

24 - VAULX EN VELIN 2  (69)

PROGRAMME DU SAMEDI(modifié le 04/06/2014 suite à désistements)

 

Heures Cat RENCONTRES STADE RENCONTRES STADE
10H00 U11 ASFAC 1 - CLESSE 1 FEURS - VOREPPE 2
10H00 U11 MONTELIMAR - MEYZIEU 3 3 DECINES - MEYZIEU 1 4
10H00 U11 JET TOULOUSE - XXXX 5 SISTERON - VILLE. AVIGNON 3 6
10H25 U13 ASFAC 1 - AARAU RHY TEAM 1 CUGNAUX – VILLETTE 2 2
10H25 U13 BELLEVILLE 1 - VILLENEUVE A 3 BELLEVILLE 2 - XXXX
4
10H25 U13 F C SETE  - VILLETTE 1 5 ASFAC 2 - SISTERON 6
10H55 U11 ASFAC 3 - VILLE.AVIGNON 2 1 ST MARCELLIN - VILLETTE 1 2
10H55 U11 VAULX EN VELIN - MEYZIEU 2 3 ASFAC 2 - VILLE.AVIGNON 1 4
10H55 U11 TRICASTIN - VILLETTE 2 5 XXXX - BELLEVILLE 6
11H20 U13 HIRSINGUE 1 - LIMAGNE 1 ET. HUVEAUNE - LA PEYRADE 1 2
11H20 U13 DESISTEMENT - VAULX EN VELIN 1 3 MEYZIEU 1 - VAULX EN VELIN 2 4
11H20 U13 P LES VALENCE - LA PEYRADE 2 5 HIRSINGUE 2 - JET TOULOUSE 6
11H50 U11 VILLE.AVIGNON 3 - DECINES 1 XXXX - MEYZIEU 1 2
11H50 U11 SISTERON - JET TOULOUSE 3 ASFAC 1 - FEURS 4
11H50 U11 VOREPPE - MEYZIEU 3 5 CLESSE - MONTELIMAR 6
12H15 U13 SISTERON - BELLEVILLE 2 1 VILLETTE 1 - XXXX
2
12H15 U13 ASFAC 2 - FC SETE
3 ASFAC 1- CUGNAUX 4
12H15 U13 VILLETTE 2 - VILLENEUVE AVIG 5 AARAU RHY - BELLEVILLE 1 6
12H45 U11 VILLE.AVIGNON 1 - XXXX
1 VILLETTE 2 - BELLEVILLE 2
12H45 U11 ASFAC 2 - TRICASTIN 3 ASFAC 3 - ST MARCELLIN 4
12H45 U11 VILLETTE 1 - MEYZIEU 2 5 VILLE.AVIGNON 2 - VAULX EN VELIN 6
13H10 U13 JET TOULOUSE - MEYZIEU 1 1 LA PEYRADE 2 - VAULX EN VELIN 2 2
13H10 U13 HIRSINGUE 2 - P. LES VALENCE 3 HIRSINGUE 1 - ET HUVEAUNE 4
13H10 U13 LA PEYRADE 1 - VAULX EN VELIN 1 5 LIMAGNE - DESISTEMENT
6
13H30 U11 FEURS - MONTELIMAR 1 CLESSE - MEYZIEU 3 2
13H30 U11 ASFAC 1 - VOREPPE 3 SISTERON – XXXX 4
13H30 U11 VILLE.AVIGNON 3 - MEYZIEU 1 5 JET TOULOUSE - DECINES 6
13H55 U13 CUGNAUX - BELLEVILLE 1 1 AARAU RHY - VILLENEUVE 2
13H55 U13 ASFAC 1 - VILLETTE ANTHON 2 3 ASFAC 2 - VILLETTE ANTHON 1 4
13H55 U13 SISTERON - XXXX
5 F C SETE - BELLEVILLE 2 6
14H25 U11 ST MARCELLIN - VAULX EN VEL 1 VILLE.AVIGNON - MEYZIEU 2 2
14H25 U11 ASFAC 3 - VILLETTE 1 3 ASFAC 2 - VILLETTE 2 4
14H25 U11 VILLE.AVIGNON 1 - BELLEVILLE 5 TRICASTIN - XXXX
6
14H50 U13 ET. HUVEAUNE - DESISTEMENT
1 LIMAGNE - VAULX EN VELIN 1 2
14H50 U13 HIRSINGUE 1 - LAPEYRADE 1 3 HIRSINGUE 2 - LA PEYRADE 2 4
14H50 U13 JET TOULOUSE - VAULX EN V2 5 P.LES VALENCE - MEYZIEU 1 6
15H20 U11 JET TOULOUSE - MEZIEU 1 1 SISTERON - DECINES 2
15H20 U11 VILLE.AVIGNON 3 – XXXX 3 CLESSE - VOREPPE 4
15H20 U11 ASFAC 1 - MONTELIMAR 5 FEURS - MEYZIEU 3 6
15H45 U13 F C SETE - XXXXX
1 ASFAC 2 - BELLEVILLE 2 2
15H45 U13 SISTERON - VILLETTE 1 3 AARAU RHY TEAM - VILLETTE 2 4
15H45 U13 ASFAC 1 - BELLEVILLE 1 5 CUGNAUX - VILLENEUVE AVIGNON 6
16H15 U11 TRICASTIN - BELLEVILLE 1 ASFAC 2 - XXXX
2
16H15 U11 VILLE.AVIGNON 1 - VILLETTE 2 3 VILLE.AVIGNON 2 - VILLETTE 1 4
16H15 U11 ASFAC 3 - VAULX EN VELIN 5 ST MARCELLIN - MEYZIEU 2 6
16H40 U13 P. LES VALENCE - VAULX EN V2 1 HIRSINGUE 2 - MEYZIEU 1 2
16H40 U13 JET TOULOUSE - LA PEYRADE 2 3 LIMAGNE – LA PEYRADE 1 4
16H40 U13 HIRSINGUE 1 - DESISTEMENT
5 ET. HUVEAUNE - VAULX EN VELIN 1 6
17H10 U11 ASFAC 1 - MEYZIEU 3 1 VOREPPE - MONTELIMAR 2
17H10 U11 CLESSE - FEURS 3 V.AVIGNON 3 - JET TOULOUSE 4
17H10 U11 XXXX - DECINES 5 SISTERON - MEYZIEU 1 6
17H35 U13 ASFAC 1 - VILLENEUVE AVIG 1 VILLETTE 2 - BELLEVILLE 1 2
17H35 U13 AARAU RHY TEAM – CUGNAUX 3 SISTERON - FC SETE
4
17H35 U13 VILLETTE 1 - BELLEVILLE 2 5 ASFAC 2 - XXXX
6
18H05 U11 ASFAC 3 - MEYZIEU 2 1 VILLETTE 1 - VAULX EN VELIN 2
18H05 U11 V.AVIGNON 2 - ST MARCELLIN 3 VILLE.AVIGNON 1 - TRICASTIN 4
18H05 U11 VILLETTE 2 - XXXX
5 ASFAC 2 - BELLEVILLE 6
18H30 U13 HIRSINGUE 1 - VAULX EN V 1 1 LA PEYRADE 1 - DESISTEMENT
2
18H30 U13 LIMAGNE - ET.HUVEAUNE 3 JET TOULOUSE - P. VALENCE 4
18H30 U13 LA PEYRADE 2 - MEYZIEU 1 5 HIRSINGUE 2 - VAULX EN VELIN 2 6

PROGRAMME DU DIMANCHE

 

9H30 U11 M1 - 1GR1/2GR2 1/4 M2 - 2GR1/1GR2 1/4

Stade 1 Stade 2
9H30 U11 M3 - 1GR3/2GR4 1/4 M4 - 2GR3/1GR4 1/4

Stade 3 Stade 4
9H30 U11 M5 - 3GR1/4GR2 9/16 M6 - 4GR1/3GR2 9/16

Stade 5 Stade 6
9H55 U13 M1 - 1GR1/2GR2 1/4 M2 - 2GR1/1GR2 1/4

Stade 1 Stade 2
9H55 U13 M3 - 1GR3/2GR4 1/4 M4 - 2GR3/1GR4 1/4

Stade 3 Stade 4
9H55 U13 M5 - 3GR1/4GR2 9/16 M6 - 4GR1/3GR2 9/16

Stade 5 Stade 6
10H25 U11 M7 - 3GR3/4GR4 9/16 M8 - 4GR3/3GR4 9/16

Stade 1 Stade 2
10H25 U11 M9 - 5GR1/6GR2 17/24 M10 - 6GR1/5GR2 17/24

Stade 3 Stade 4
10H25 U11 M11 - 5GR3/6GR4 17/24 M12 - 6GR3/5GR4 17/24

Stade 5 Stade 6
10H50 U13 M7 - 3GR3/4GR4 9/16 M8 - 4GR3/3GR4 9/16

Stade 1 Stade 2
10H50 U13 M9 - 5GR1/6GR2 17/24 M10 - 6GR1/5GR2 17/24

Stade 3 Stade 4
10H50 U13 M11 - 5GR3/6GR4 17/24 M12 - 6GR3/5GR4 17/24

Stade 5 Stade 6
11H20 U11 M13 - VM1/VM2 1/2 M14 - VM3/VM4 1/2

Stade 1 Stade 2
11H20 U11 M15 - PM1/PM2 5/8 M16 - PM3/PM4 5/8

Stade 3 Stade 4
11H20 U11 M17 - VM5/VM6 9/12 M18 - VM7/VM8 9/12

Stade 5 Stade 6
11H45 U13 M13 - VM1/VM2 1/2 M14 - VM3/VM4 1/2

Stade 1 Stade 2
11H45 U13 M15 - PM1/PM2 5/8 M16 - PM3/PM4 5/8

Stade 3 Stade 4
11H45 U13 M17 - VM5/VM6 9/12 M18 - VM7/VM8 21/24

Stade 5 Stade 6
12H10 U11 M19 - PM5/PM6 13/16 M20 - PM7/PM8 13/16

Stade 1 Stade 2
12H10 U11 M21 - VM9/VM10 17/20 M22 - VM11/VM12 17/20

Stade 3 Stade 4
12H10 U11 M23 - PM9/PM10 21/24 M24 - PM11/PM12 21/24

Stade 5 Stade 6
12H35 U13 M19 - PM5/PM6 13/16 M20 - PM7/PM8 13/16

Stade 1 Stade 2
12H35 U13 M21 - VM9/VM10 17/20 M22 - VM11/VM12 14/20

Stade 3 Stade 4
12H35 U13 M23 - PM9/PM10 21/24 M24 - PM11/PM12 21/24

Stade 5 Stade 6
13H05




13H30 U11 PM13/PM14 3/4 VM15/VM16 5/6

Stade 1 Stade 2
13H30 U11 PM15/PM16 7/8 VM17/VM18 9/10

Stade 3 Stade 4
13H30 U11 PM17/PM18 11/12


Stade 5
13H55 U13 PM13/PM14 3/4 VM15/VM16 5/6

Stade 1 Stade 2
13H55 U13 PM15/PM16 7/8 VM17/VM18 9/10

Stade 3 Stade 4
13H55 U13 PM17/PM186 11/12


Stade 5
14H25 U11 VM19/VM20 13/14 PM19/PM20 15/16

Stade 1 Stade 2
14H25 U11 VM21/VM22 17/18 PM21/PM22 19/20

Stade 3 Stade 4
14H25 U11 VM23/VM24 21/22 PM23/PM24 23/24

Stade 5 Stade 6
14H50 U13 VM19/VM20 13/14 PM19/PM20 15/16

Stade 1 Stade 2
14H50 U13 VM21/VM22 17/18 PM21/PM22 19/20

Stade 3 Stade 4
14H50 U13 VM23/VM24 21/22 PM23/PM24 23/24

Stade 5 Stade 6
15H20 U11 VM13/VM14 F


Stade 1
15H50 U13 VM13/VM14 F


Stade 1

LES POTINS DU TOURNOI

 

Bonjour,

Plus que quelques jours et nous allons enfin nous rencontrer............

Vous devez rejoindre vos hébergements dés vendredi soir pour la majorité d'entre vous.

1° LES ARRIVEES

Camping LES TAMARIS***** avenue d'ingril à FRONTIGNAN PLAGE de 16h à 19h.

Contact : 04.67.43.44.77 http://www.sandaya.fr/web/FR/Campings/France/LanguedocRoussillon/Les-Tamaris/Apercu.htm
Du lundi au vendredi 9h-12h /14h-19h  le week end : 9h-19h. Caution 300 euros par mobil home à payer à votre arrivée, TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour.

Coordonnées GPS 43° 26' 59,07'' N

3° 48' 20,77'' E

Vous pouvez manger au restaurant du camping vendredi soir comme tout restaurant ou au MAC DO de FRONTIGNAN(sponsor de notre tournoi)

Camping de l'EUROPE**** 31, route de frontignan à VIC LA GARDIOLE
de 17h à 19h contact : 04.67.18.02.61

http://campings.village-center.fr/languedoc-roussillon/camping-mer-l-europe.php
du lundi au samedi 9h-12h /14h-19h. Caution 200 euros par mobil home à payer à votre arrivée, TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour.

Coordonnées GPS 43° 29' 29,759'' N

3° 46' 45,469'' E

MMV LE DOMAINE DU GOLF*** 1 chemin de l'aire à FABREGUES  de 17h à 20h.

Contact : 04.99.53.27.00

http://www.mmv.fr/fabregues-montpellier-ete-residence-club-le-domaine-du-golf-residence.html
Caution 500 euros par villa à payer avant 20h, si vous ne pouvez être là avant 20h, envoyez toujours une voiture devant pour déposer autant de chèques que de villas louées afin de récupérer les clés de vos collègues.  Le personnel s'en va à 20h précises. TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour à payer à votre arrivée. Coordonnées GPS : 43°32'25.71"N / 3°45'7.52"E

 

Camping LE CASTELLAS**** D612 à SETE

contact : 0825 00 20 30 Numéro indigo : 0825.00.53.03 (0,15€/min)

http://campings.village-center.fr/languedoc-roussillon/camping-mer-le-castellas.php

du lundi au samedi 9h-12h /14h-18h. Caution 200 euros par mobil home à payer à votre arrivée, TAXE MUNICIPALE à 0.50€ par adulte et par jour.

Latitude 3.577048
Longitude 43.339577

 

HOTEL LA RESERVE familial D612 à VIC LA GARDIOLE

Contact : 04.67.80.23.27 http://www.hotellareserve.fr/

 

 

IMPORTANT :

 

Dans tous les cas de figure, un seul et unique responsable se présente à l'accueil des structures de logement et règle la TAXE MUNICIPALE par chèque(adultes), établit les chèques de caution par mobil home ou villa, prend les clés des habitations du groupe et en fait la répartition.

 

2° LE TOURNOI

 

Le parking a une capacité de 2000 places. Les voitures se garent à gauche en rentrant ou au fond à droite contre la piste BMX, les bus au fond prés du stade de rugby(plus de place pour pivoter.)

 

Attention notre parking est doté d'entrée sécurisée. Les bus et certains mini bus ne passent pas sous le portique. Pour rentrer dans le parking, avertissez nous de votre arrivée 10mn avant ou klaxonner devant le portique, il s'ouvrira afin que vous puissiez rentrer sur le parking. Vos bus, mini bus ou VL n'ont pas besoin de bouger de la journée, l'accés à la cafétéria se fait aisément à pied sous le soleil à 500m du stade(sortir par le fond du stade, passer sur le petit pont, tourner à droite puis tout droit , vous êtes arrivés) Les petits déjeuners des résidents du DOMAINE DU GOLF de FABREGUES et les abonnés à la cafétéria mangeront dans la salle de l'aire, SUIVRE LES PANNEAUX.

 

 

3° LA RESTAURATION

 

2 systèmes de restauration : points GRILLADE à côté de la buvette et RESTAURATION PAR TRAITEUR à la cafétéria(salle de l'aire, 500 m du stade) COMMANDER VOS REPAS à l'AVANCE.

 

Au menu ce week end :

 

SAMEDI MIDI : COUSCOUS ROYAL, fromage, dessert

 

SAMEDI SOIR : PAELLA GEANTE, fromage, dessert

 

DIMANCHE MIDI : TAUREAU A LA GARDIANE(adulte) NUGGETS DE POULET(enfants), plat accompagnement, fromage, dessert

 

Pour ceux qui n'ont pas choisi cette formule, vous pourrez manger sur nos stands GRILLADE(saucisse, merguez, américain, frites, crêpes, glaces, bonbons) mais aussi MENU KEBBAB.

 

 

 

4° LA MONNAIE UNIQUE

 

A votre arrivée au stade dirigez vous vers notre BANQUE qui changera l'euro en monnaie unique « SPECIAL TOURNOI »valable uniquement sur les stands du tournoi .

 

 

5° MATERIEL de chaque équipe.

 

Vous devez vous doter de 2 jeu de maillots voire 3(en cas de mauvais temps) de couleur différentes , de ballons, de pharmacie . En cas d'accident, LES SAPEURS POMPIERS PROFESSIONNELS de FRONTIGNAN agiront en tant que secouristes(caserne en face du stade).

 

L'organisateur du tournoi : l'ASFRONTIGNAN se dégage de toute responsablité en cas d'accident, d'incident ou de vol sur les parkings ou dans l'enceinte de ses stades.N'oubliez pas vos licences

 

 

 

6° CONTROLE DES EQUIPES

 

Le contrôle des équipes se fera samedi matin à partir de 9h. Le tournoi commence à 10h30.

N'oubliez pas de nous envoyer la feuille de match remplie, on gagnera du temps au contrôle.(dernière page du programme) N'oubliez pas vos licences

 

7° LES REPAS

 

Pour les résidents du DOMAINE DU GOLF à FABREGUES(400 résidents) le petit déjeuner sera servi à partir de 8h et jusqu'à 9h30 à la salle de l'aire(capacité 500 personnes), Respecter les horaires car nous devons remettre la salle propre pour 11h30 (service repas de midi).

Pour le grand repas de dimanche midi, nous sommes 800 personnes.La salle a une capacité de 500 couverts. Le service TRAITEUR servira à partir de 11h30 à la salle de l'aire, des parkings sont disponibles devant la salle(gratuit le samedi et dimanche).

 

8° LES BUS

 

Pour les équipes de AARAU(Suisse) HIRSINGUE(68) MEYZIEU(69) SISTERON(05) les bus une fois garés au fond du parking contre le stade de rugby ne bougent pas de la journée et peuvent vous servir de vestiaires pour vos joueurs. PENSEZ Y.

 

9° VESTIAIRES

 

Nous attendons 1200 personnes sur ce tournoi. Vous comprendrez bien que nous ne pouvons pas attribuer de vestiaires à aucune équipe.

 

10° PHOTOGRAPHE

 

Un photographe professionnel sera présent au stade avec comme THEME : LA COUPE DU MONDE avec drapeaux et starlettes brésiliennes pour les photos.

 

 

Nous vous souhaitons un excellent séjour dans notre belle région qu'est le LANGUEDOC ROUSSILLON.

 

 

Le service ORGANISATION DU TOURNOI et tous ses bénévoles.

 

TOURNOI U11 : RECHERCHONS 2 EQUIPES HERAULT OU NATIONALES

 

1 FRONTIGNAN I 34 LANGUEDOC-ROUSSILLON
2 FRONTIGNAN II 34 LANGUEDOC-ROUSSILLON
3 FRONTIGNAN III 34 LANGUEDOC-ROUSSILLON
4 VILLETTE D'ANTHON 1
38 RHONE-ALPES
5 VILLETTE D'ANTHON 2
38 RHONE-ALPES
6 CLESSE 71 71 BOURGOGNE
7 SAINT MARCELLIN 42 RHONE-ALPES
8 VOREPPE
38 RHONE-ALPES
9 MONTELIMAR 26 26 RHONE ALPES
10 SISTERON 05 MEDITERRANEE
11 FEURS 42 RHONE ALPES
12 BELLEVILLE 1 69 RHONE-ALPES
13 JET TOULOUSE 31 MIDI PYRENEES
14 TRICASTIN 26 RHONE-ALPES
15

UGA DECINES

 69 RHONE-ALPES
16 VILLENEUVE AVIGNON
30 LANGUEDOC
17 VILLENEUVE AVIGNON
30 LANGUEDOC
18 VILLENEUVE AVIGNON
30 LANGUEDOC
19 MEYZIEU 1
69 RHONE ALPES
20  MEYZIEU 2
69 RHONE ALPES
21 MEYZIEU 3
69 RHONE ALPES
22  VAULX EN VELIN
69

RHONE ALPES

23  XXXXXXXXX XX

XXXXXXXXXX

24 XXXXXXXX
XX XXXXXXXXX

TOURNOI INTERNATIONAL U13

 

1 AARAU RHY TEAM SUISSE SUISSE
2 FRONTIGNAN I 34 LANGUEDOC-ROUSSILLON
3 FRONTIGNAN II 34 LANGUEDOC-ROUSSILLON
4 VILLETTE D'ANTHON 38 RHONE-ALPES
5 LIMAGNE 63 AUVERGNE
6 HIRSINGUE I 68 ALSACE
7 HIRSINGUE II 68 ALSACE
8 SISTERON 05 MEDITERRANEE
9 BELLEVILLE 1 69 RHONE-ALPES
10 BELLEVILLE 2 69 RHONE-ALPES
11 JET TOULOUSE 31 MIDI PYRENEES
12 ETOILE HUVEAUNE 13 MEDITERRANEE
13 PORTES LES VALENCE 26 RHONE ALPES
14 LA PEYRADE 1 34

LANGUEDOC ROUSSILLON


15 LA PEYRADE 2 34 LANGUEDOC-ROUSSILLON
16 VILLENEUVE AVIGNON
30 LANGUEDOC-ROUSSILLON
17 MEYZIEU 1
69 RHONE ALPES
18 MEYZIEU 2
69 RHONE ALPES
19  TOULOUSE A.C.
31 MIDI PYRENEES
20 VILLETTE D'ANTHON
38
RHONE ALPES
21 CUGNAUX/VILLENEUVE
31
MIDI PYRENEES
22 EVEIL de LYON
69
RHONE ALPES
23 VAULX EN VELIN 1 
69
RHONE ALPES
24 VAULX EN VELIN 2 
69
RHONE ALPES

TOURNOI INTERNATIONAL

 

L’ASFRONTIGNAN club de DIVISION D'HONNEUR  organise un TOURNOI International U10/U11 - U12/U13 à 24 équipes par catégorie.
 
          Le SAMEDI 7 & DIMANCHE 8 Juin 2014 au stade Municipal Lucien Jean de FRONTIGNAN qui débutera à 10h30 le samedi  et se terminera vers 16h00 le dimanche  avec la remise des récompenses.

Restauration et buvette sur place possibilité de réservation pour la restauration par traiteur dans une cafétéria de 600 places.
 

Lieu : FRONTIGNAN, LANGUEDOC-ROUSSILLON, Hérault, 34

Accès : D 613, A9(sortie 32 st jean de védas ou 33 poussan), A75
 
     Stade : Tribunes 800 places couvertes
 
        Pelouse : Naturelle et synthétique
 
      Terrains : 4 gazonnés , 3 synthétiques.
 
             Douches et Vestiaires : OUI
 
           Parking : 1200 places Gratuit

Restauration : OUI (Payant, Barbecue et viandes Hallal) ou par traiteur dans une cafétéria 600 places.

Hébergement : OUI (3 campings et 1 village de vacances)

                     Durée : 2 Jours

Type : Tournoi International à 48 équipes
(24 U10/U11, 24 U12/U13)

            Catégories :U10 - U11(année 1999 et 2000)  U12 - U13 (année 2001 et 2002)
Composition des équipes : 8 joueurs de champ + 4 remplaçants maximum, les équipes mixtes (fille/garçon) sont acceptées ainsi que les équipes filles(droit + 1an, ex : l'équipe fille U12 jouera le tournoi U10/U11 garçons, l'équipe fille U14 jouera le tournoi U12/U13) Licences obligatoires(garçon/fille)

    Temps de jeu : 20 minutes par match

    Arbitres officiels et bénévoles : OUI

 Caution : 80 euros par équipe (rendu le jour du tournoi)

Frais de tournoi : offert par le club organisateur.

                                                     Contact :

            email : asfacup@live.fr
                                                   http://asfacup34.footeo.com


IMPORTANT

Nous recherchons 2 équipes en U11 de toutes régions de FRANCE ou d'EUROPE pour notre tournoi international de PENTECOTE afin de compléter notre tableau .

CONTACT: asfacup@live.fr
TPH : 06.60.02.72.14.
Vu le succés remporté, sachez que nos 2 campings sont au complet, il reste des places au village de vacances LE DOMAINE DU GOLF*** de FABREGUES à 15 kms du stade ou au camping LE CASTELLAS**** de SETE. Nous pouvons vous loger aussi en tente de camping dans un camping non loin du stade......
N'attendez plus rejoignez nous.........

IMPORTANT

Les campings qui travaillent avec nous sur le tournoi de football vous font savoir que les inscriptions de particuliers sont de plus en plus nombreuses de jour en jour. Il reste trés peu de places........

Notre tournoi étant le week-end de PENTECOTE, nous vous demandons de ne pas attendre le dernier moment pour nous envoyer le chèque de 30% pour réserver.

A défaut si les campings sont pleins à votre arrivée, nous vous orienterons vers le village de vacances LE DOMAINE DU GOLF à 12 kms du stade. Plus vous attendez plus vous reculez en kms........... 

MERCI DE VOTRE COMPREHENSION..........

A partir de ce jour 8 février 2014 seul le chèque de caution de 80 euros vaut inscription..........par courrier à 

ASFRONTIGNAN(asfacup34)    boite postale n°1     34111 FRONTIGNAN CEDEX

 

REGLES A RESPECTER

Nous vous rappelons que notre tournoi est gratuit, que pour s'inscrire vous devez nous envoyer un chèque de caution de  80 euros par équipe, que nous vous accordons le droit d'inscrire  2 équipes U11 et 2 équipes U13 au maximun mais que vous devez aussi retenir les logements chez nous sur les différents forfaits proposés( les enfants étant mineurs, les parents doivent toujours être présents avec eux dans les campings ou village de vacances en prenant obligatoirement les forfaits auprés de l'ASFRONTIGNAN organisateur du tournoi.)

Texte libre

Vu le nombre important de demandes de participation à notre tournoi U10 U11 U12 U13 , nous vous rappelons que le chèque de caution de 80 euros par équipe FAIT FOI D'INSCRIPTION à l'arrivée du courrier pour confirmer votre présence. Adresse retour : ASFRONTIGNAN(asfacup34)   boite postale n°1   34111 FRONTIGNAN CEDEX 

"NOUVEAU" : le camping LES TAMARIS*****de FRONTIGNAN PLAGEnous ouvre ses portes à  l'occasion de notre tournoi . Visitez le camping en cliquant sur le lien suivant :  http://www.sandaya.fr/web/FR/Campings/France/LanguedocRoussillon/Les-Tamaris/Apercu.htm?gclid=CPvChMfXgLwCFazHtAodQVoAuw

ainsi que le camping L'EUROPE**** de VIC LA GARDIOLE  cliquez sur le lien suivant :  http://campings.village-center.fr/languedoc-roussillon/camping-mer-l-europe.php?gclid=CO75uuzYgLwCFTTJtAodRiAAeQ   

le village de vacances LE DOMAINE DU GOLF de FABREGUES à 12 kms de FRONTIGNAN cliquez sur le lien suivant http://www.mmv.fr/fabregues-montpellier-ete-residence-club-le-domaine-du-golf-residence.html

De même, les réservations de campings  et de village de vacances ont démarré. Une demande accrue concerne les campings.Nous ne pourrons pas loger tout le monde dans les campings. A saturation, nous vous orienterons vers le village de vacances LE DOMAINE DU GOLF de FABREGUES.

Pré-inscription ASFACUP34

  •  
  •  

ASFACUP 2013

ASFACUP34 2014

SAMEDI 7 ET DIMANCHE 8 JUIN 2014

PENTECOTE

TOURNOI INTERNATIONAL

U10 U11 à 8

U12 U13 à 8

(FRANCE)

Les inscriptions ont démarré

Comment s'inscrire? c simple cliquez ICI avec votre souris, imprimez la fiche et renvoyez la nous accompagné d'un chèque de caution de 80 euros par équipe(2 équipes par catégorie) à :

ASFRONTIGNAN(asfacup) boite postale n°1  34111 FRONTIGNAN CEDEX

La DOC du tournoi c'est ICI

  Le prix de nos forfaits cliquez ICI


FRONTIGNAN(sud de la FRANCE et au bord de la mer) 

48 équipes :

24 U10/U11 et 24 U12/U13

4 gazonnés 3 synthétiques

(pas de crampons aciers)

 
Animation DISCO

  samedi soir  

samedi 7 et dimanche 8 juin 2014.

Début des rencontres samedi matin.

Arrivée des équipes : vendredi soir avant 19h00.

Pour la PENTECOTE, nos structures d'accueil nous imposent 2 nuits minimum.

Vous pouvez arriver samedi matin en choisissant votre propre mode de logement mais en vous inscrivant obligatoirement à notre forfait restauration(cafétéria)

 

Les inscriptions ont démarré, n'attendez pas trop

Description du tournoi :

  • tournoi en exterieur
  • tournoi gratuit
  • tournoi EUROPEEN
  • réservé aux catégories U10 U11 U12 U13
  • Licences obligatoires
  • condition obligatoire : adhérer au minimum à l'un des forfaits proposés
  • chèque de caution obligatoire de 80 euros par équipe(rendu le jour du tournoi)
  • 48 équipes participantes sur 2 tournois :24 U11(u10, u11, ou les 2 catégories mélangées) 24 U13(u12, u13 ou les 2 catégories mélangées)
  • TARIF UNIQUE FAMILIAL: Joueurs,  parents, amis, amies, dirigeants, dirigeantes sont acceptés par délégation d'équipe.
  • FORFAIT CAMPING: 2 nuits + 2 PDJ + 1 repas dimanche midi = 65 €uros ou FORFAIT VVF: 2 nuits + 2 PDJ + 1 repas de dimanche midi = 70 €uros par pers(villas de 8 pers obligatoire soit la villa 560 €uros) NUIT + PDJ SUPPL : 25€

Adresse du tournoi :

ASFRONTIGNAN (asfacup34)  boite postale n°1
34111 FRONTIGNAN CEDEX

Vous devez vous inscrire obligatoirement en cliquant sur FICHE D'INSCRIPTION 

Vous devez dans un 1er temps, renvoyer la fiche d'inscription accompagnée du chèque de caution de 80 euros non encaissable et rendue le jour du tournoi, par équipe à : ASFRONTIGNAN(asfacup34) boite postale n°1   34111 FRONTIGNAN CEDEX

 

Vous devez nous verser 30% de votre délégation afin de vous réserver vos logements auprés du prestataire. Les chèques sont toujours à l'en tête du club ou de la personne responsable de la délégation. Vous encaissez l'argent de votre délégation puis vous nous adressez un seul chèque(30% ou solde) Vous pouvez payer en plusieurs fois mais le dernier chèque doit être daté au 1er MAI 2014.


ENORME SUCCES DU TOURNOI

A Frontignan aussi Paris est champion
 
L'Asfac honorait les U11 et les U13 en accueillant pas moins de 48 équipes venues de toute la France. Pour une fois, soleil et  chaleur se sont fait désirer. La météo du samedi plus proche de l'automne que d'un week-end de Pentecôte a failli gâcher la fête. Heureusement pour les jeunes visiteurs, les éclaircies prévues par les organisateurs sont apparues juste à temps pour déchirer largement la couverture nuageuse. Le public venu en nombre(1200 personnes) a ainsi pu apprécier des prestations d'excellente qualité. En U11, le scénario final s'est dessiné très tôt. Fréjus/Saint-Raphaël (83), Flacé Macon (71) et Moissy Cramayel (92) complétaient le dernier carré avec l'Asfrontignan(34), En finale, MOISSY CRAMAYEL  l'emportait aux pénaltys 3 à 2 aprés un 0-0 face à une valeuse équipe de FLACE MACON qui peu de temps avant s'était offert le luxe de sortir le champion du VAR FREJUS ST RAPHAEL alors que sur l'autre demi finale MOISSY CRAMAYEL sortait notre équipe locale.
En U13, Colomiers (31), Paris 19ème (75), Moissy Cramayel et toujours l'Asfrontignan s'affrontaient en demi-finale. En U13, comme un symbole en cette année du Psg, Paris 19ème s'est imposé devant Colomiers par 1-0 en finale alors qu'en demi finale PARIS 19 ème sortait l'excellente équipe de MOISSY CRAMAYEL et de l'autre, COLOMIERS battait notre équipe locale. A noter aussi l'excellente prestation des lyonnais de MIONS ainsi que des équipes régionales de NIMES OL, RC AGDE, FABREGUES, LATTES, LA PEYRADE  et FC de MEZE auteurs d'une excellente prestation sur ces 2 tournois amateurs relevés.
A l'an prochain pour une nouvelle édition 2014 qui aura lieu le 8/9 juin 2014. Inscriptions à partir du 15 octobre 2013 par la fiche de pré-inscription du site.

Texte libre

En catégorie U11, MOISSY CRAMAYEL les parisiens, grand vainqueur du tournoi de PENTECOTE de FRONTIGNAN en battant la valeureuse équipe de FLACE MACON(71) aux pénaltys  sans oublier les équipes de FRONTIGNAN(34) FREJUS ST RAPHAEL(06) MIONS(69) NIMES OL(30) FABREGUES(34) LATTES(34) OL LYON(69) RC AGDE(34) PARIS 19 ème(75) 3 RIVIERES(38) VERSAU(38) ARPAJON(15)

 

En catégorie U13, PARIS 19ème(75) grand vainqueur du tournoi de PENTECOTE de FRONTIGNAN en battant l'excellente  équipe de COLOMIERS(31) par 1 but à 0.

Dommage pour les équipes de FRONTIGNAN qui se sont hissés jusqu'aux demi-finales mais ont perdu avec les honneurs.................dans les 2 catégories.

ASFACUP34 TOURNOI U11

 

 

                         JOURNEE 

DU SAMEDI 18 MAI 2013

 

HEURE

RENCONTRES

RENCONTRES

RENCONTRES

10h30

ASFAC I 5-0 TROIS RIVIERES II 

 MIONS I 2-0 LESPINASSE

 MAUGUIO CAR. F-3ARPAJON I

10h30

 RC AGDE 2-2 VERSAU II 

 ASFAC IV 0-1 MOISSY CRAMAY

 NIMES OL 3–0 MIONSII

11h25

 MOUGINS 0-1 FLACE MACON 

 ARPAJON II 0-4 FABREGUES

 ASFAC II 0-0 VERSAU I

11h25

LA PEYRADE 3-0 3 RIVIERES I

 FREJUS ST RAPHA 1-0 ASFAC III

 OL. LYON 0-7 PARIS 19ème

12h20

 MIONS II 0-4 RC AGDE

MOISSY CRAMA 2-0 VERSAU II

NIMES OL 0-2 ASFAC IV

12h20

 ASFAC I  2-0 MIONS I

 LESPINASSE 1-0  ARPAJON I

3 RIVIERES II 3-F MAUGUIO C

13h15

 PARIS 19ème1-1 LA PEYRADE

 ASFAC III 1-2 TROIS  RIVIERES I

OL LYON 0-12 FREJUS ST RAPH

13h15

 MOUGINS 3-0 ARPAJON II

 FABREGUES 1-1 VERSAU I

 FLACE MACON 3-1 ASFAC II

14h10

 MIONS I 3-F MAUGUIO CARN

 3 RIVIERES II 0-2 ARPAJON I

 ASFAC I  2-0  LESPINASSE

14h10

 NIMES OL 1-3 MOISSY CRAMA

 MIONS II 1-0 VERSAU II

 ASFAC IV 1-1 RC AGDE

15h05

 ARPAJON II 0-4 ASFAC II

 FLACE MACON 2-2 VERSAU I

 MOUGINS 0-0 FABREGUES

15h05

 PARIS 19ème3-0 3 RIVIERES I

 ASFAC III  2-0 OL LYON

 LA PEYRADE 1-2  FREJUS ST RA

16h00

 ASFAC IV  1-2 VERSAU II

 NIMES OL  2-0  RC AGDE

 MIONS II  0-7  MOISSY CRAMA

16h00

 3 RIVIERES II 0-2 LESPINASSE

 ASFAC I  3-F MAUGUIO CARN

 MIONS I 1-0 ARPAJON I

16h55

FREJUS ST R 5-0 3 RIVIERES I

 OL LYON 0-10 LA PEYRADE

 PARIS 19ème6-0 ASFAC III

16h55

 FLACE MACON 2-0 FABREGUES

 MOUGINS 3-1 ASFAC II

 ARPAJON I 0-2 VERSAU I

17h50

 

FIN DES RENCONTRES

 

 

 

  

 

 

JOURNEE

DU DIMANCHE 19 MAI 2013

9h30

 FRONTIGNAN I 1-0 ARPAJON I

 LESPINASSE 3-F MAUGUIO CAR

 TROIS RIVIERES II 0-1 MIONS I

9h30

 MIONS II 0-2 FRONTIGNAN IV

 MOISSY CRAMAYEL 1-2 AGDE

 NIMES OL 5-0 VERSAU II

10h25

 MOUGINS 0-0 VERSAU I

FABREGUES 2-0 FRONTIGNAN II

 FLACE MACON 4-0 ARPAJON II

10h25

PARIS 19èm 1-2 FREJUS ST RAP

 FRONTIGNAN III 0-3 LA PEYRADE

 OL LYON 0-3 TROIS RIVIERES I

11h20

CLASSEMENTS

 

11h45

 FRONTIGNAN I 0-5 MOISSY CRAM

 F. MACON(4p)1-1(3p)FREJ ST RA

MIONS  I 0-3 NIMES OL

11h45

 FABREGUES 0-4 PARIS 19ème II

 LESPINASSE  0-2 AGDE

 MOUGINS 0-4 LA PEYRADE

12h30

 ARPAJON I (4p)0-0(5p) FRONTIGNAN IV

 VERSAU I 0-2 3 RIVIERES I

3RIVIERES II (5p)0-0(4p) VERSAU II

12h30

 ASFAC II 0-2 FRONTIGNAN III

 MAUGUIO CARNON F-3 MIONS II

 ARPAJON II 2-0 OL LYON

13h25

 FRONTIGNAN I 3-F FREJUS ST RAPHAEL

 NIMES OL 0-2 PARIS 19ème

 MIONS I (2p) 0-0 (1p)FABREGUES

13h25

 AGDE (1p) 1-1 (3p) LA  PEYRADE

 LESPINASSE (2p) 1-1 (3p) MOUGINS

 FRONTIGNAN IV 1-5 3 RIVIERES I

14h20

 ARPAJON I 1-0 VERSAU I

 VERSAU II 1-0 FRONTIGNAN III

 3 RIVIERES II 0-2 FRONTIGNAN II

14h20

 MIONS II 4-0 ARPAJON II

 OL LYON 3-F MAUGUIO CARNON

 

15h15

 MOISSY CRAMAYEL (3p)0-0 (2p)FLACE MACON (FINALE)

 

 

 

MOISSY CRAMAYEL

VAINQUEUR

TOURNOI ASFACUP 34

16h30

 

REMISE    DES    RECOMPENSES

 

CLASSEMENT U11

CLASSEMENT U11

1° MOISSY CRAMAYEL(94)

2° FLACE MACON(71)

3° FRONTIGNAN I(34)

4° FREJUS ST RAPHAEL(06)

5° PARIS 19ème(75)

6° NIMES OL(30)

7° MIONS I(69)

8° FABREGUES(34)

9° LA PEYRADE(34)

10° RC AGDE(34)

11° MOUGINS(06)

12° LESPINASSE(31)

13° 3 RIVIERES(38)

14° FRONTIGNAN IV(34)

15° ARPAJON I(15)

16° VERSAU I(38)

17° VERSAU II(38)

18° FRONTIGNAN III(34)

19° FRONTIGNAN II(34)

20° 3 RIVIERES II(38)

21° MIONS II(69)

22° ARPAJON II(15)

23° OL LYON(69)

24° MAUGUIO CARNON (34) FORFAIT SUR TOUT LE TOURNOI

TOURNOI U13

 

GROUPE 1 Dép GROUPE 3 Dép2
FRONTIGNAN 1 34 PARIS 19ème 75
ARPAJON 2 15 LAUNAC 2 31
ENTRE DEUX MERS 3 33 COLOMIERS 2 31
LIMAGNE 63 RC AGDE 34
COLOMIERS 3 31 FC MEZE 34
SUC TERRE NOIRE 42 COMMINGES 31
       
GROUPE 2 Dép GROUPE 3 Dép
FRONTIGNAN 2 34 ENTRE DEUX MERS 2 33
MOISSY CRAMAYEL 2 92 LAUNAC 1 31
ARPAJON 1 15 MOISSY CRAMAYEL 1 92
LA PEYRADE 34 LESPINASSE 31
COLOMIERS 1 31 LATTES 34
ENTRE DEUX MERS 1 33 MIONS 69

TOURNOI ASFACUP34 U12/U13 24 EQUIPES

 

Heures RENCONTRES RENCONTRES RENCONTRES
10h55  ASFAC 1-ARPAJON 2
 ENTRE 2 MERS 2-LIMAGNE
COLOMIERS 3-TERRE NOIRE
10h55 COLOMIERS1-ENTRE 2MERS1
 ARPAJON 1-LA PEYRADE
ASFAC2-MOISSY CRAM 2
11h50  PARIS 19ème-LAUNAC 2
 COLOMIERS 2-RC AGDE
 FC MEZE-COMMINGES
11h50  LATTES-MIONS MOISSY CRAM 1-LESPINASSE
 ENTRE 2 MERS 3-LAUNAC 1
12h45 MOISSY CRAM2-COLOMIER 1
LA PEYRADE-ENTRE 2MERS1
 ASFAC2-ARPAJON 1
12h45  ASFAC 1-ENTRE 2 MERS 3
 LIMAGNE-TERRE NOIRE
ARPAJON 2-COLOMIERS 3
13h40  LAUNAC 1-LATTES
 LESPINASSE-MIONS ENTRE 2 MERS3-MOISSY CR1
13h40  PARIS 19ème-COLOMIERS 2
 RC AGDE-COMMINGES
 LAUNAC 2-FC MEZE
14h35 ENTRE 2 MERS3-COLOMIE 3
 ARPAJON 2-TERRE NOIRE
 ASFAC 1-LIMAGNE
14h35  ASFAC 2-LA PEYRADE
MOISSY CRAM 2-E 2 MERS 1
 ARPAJON 1-COLOMIERS 1
15h30  COLOMIERS 2-FC MEZE
 LAUNAC 2-COMMINGES
 PARIS 19ème-RC AGDE
15h30  ENTRE 2 MERS 3-LESPINASSE
 LAUNAC 1-MIONS
 MOISSY CRAM 1-LATTES
16h25  ARPAJON 1-ENTRE 2 MERS 1
 ASFAC 2-COLOMIERS 1
MOISSY CRAM 2-LA PEYRADE
16h25  ARPAJON 2-LIMAGNE
 ASFAC1-COLOMIERS 3
ENTRE 2 MERS 3-TER NOIRE
17h20  LATTES-ENTRE 2 MERS 3
 MIONS-MOISSY CRAM 1
 LESPINASSE-LAUNAC
17h20  LAUNAC 2-RC AGDE
 PARIS 19ème-FC MEZE
 COLOMIERS 2-COMMINGES
17h50   FIN DES RENCONTRES  
       
  JOURNEE DU DIMANCHE 19 MAI 2013
9h55  ASFAC1-TERRE NOIRE
 LIMAGNE-COLOMIERS 3  ARPAJON 2-ENTRE 2 MERS 3
9h55  ARPAJON 1-ENTRE 2 MERS 1
 ASFAC 2-COLOMIERS 1
 MOISSY CRAM 2-ARPAJON 1
10h50  PARIS 19ème-COMMINGES
 RC AGDE-FC MEZE
 LAUNAC 2-COLOMIERS 2
10h50  LAUNAC 1-MOISSY CRAM 1
 LESPINASSE-LATTES  ENTRE 2 MERS 3-MIONS
11h20   CLASSEMENTS  
12h10  1/2  1/2  5/8
12h10  5/8  9/12  9/12
12h55  13/16  13/16  17/20
12h55  17/20  21/24  21/24
13h50  3/4  5/6  7/8
13h50  9/10  11/12  13/14
14h45  15/16  17/18  19/20
14h45  21/22  23/24  
15h45  FINALE    
     
16h30   REMISE    DES    RECOMPENSES  

TOURNOI U11

 

GROUPE 1 Dép GROUPE 3

Dép

FRONTIGNAN 1 34 MOUGINS 06
3 RIVIERES 2 38 FLACE MACON 71
MIONS 1 69 ARPAJON 2 15
LESPINASSE 31 FABREGUES 34
MAUGUIO-CARNON 34 FRONTIGNAN 2 34
ARPAJON 1 15 VERSAU 1 38
       
GROUPE 2 Dép

GROUPE 4

Dép
NIMES OLYMPIQUE 30 LYON OL 69
MIONS 2 69 PARIS 19ème 75
FRONTIGNAN 4 34 FREJUS ST RAPHAEL 06
MOISSY-CRAMAYEL 92 FRONTIGNAN 2 34
RC AGDE 34 LA PEYRADE 34
VERSAU 2 38 3 RIVIERES 1 38

TOURNOI ASFACUP34 U10/U11 6 terrains : 4 gazonnés + 2 synthétiques

 

                           JOURNEE DU SAMEDI 18 MAI 2013  
HEURE RENCONTRES RENCONTRES RENCONTRES
10h30 ASFAC 1-TROIS RIVIERES 2
 MIONS 1-LESPINASSE
 MAUGUIO CAR.-ARPAJON1
10h30  RC AGDE-VERSAU 2
 ASFAC 4-MOISSY CRAMAYEL
 NIMES OLYMPIQUE-MIONS 2
11h25  MOUGINS-FLACE MACON
 ARPAJON 2-FABREGUES
 ASFAC 2-VERSAU 1
11h25 LA PEYRADE-TROIS RIVIERES 1
 FREJUS ST RAPHAEL-ASFAC3
 OL. LYON-PARIS 19ème
12h20  MIONS 2-RC AGDE
MOISSY CRAMAYEL-VERSAU 2
NIMES OLYMPIQUE-ASFAC 4
12h20  ASFAC1-MIONS 1
 LESPINASSE-ARPAJON 1
TROIS RIVIERES 2-MAUGUIO C
13h15  PARIS 19ème-LA PEYRADE
 ASFAC 3-TROIS  RIVIERES 1
OL LYON-FREJUS ST RAPHAEL
13h15  MOUGINS-ARPAJON 2
 FABREGUES-VERSAU 1
 FLACE MACON-ASFAC 2
14h10  MIONS 1-MAUGUIO CARNON
 TROIS RIVIERES 2-ARPAJON 1
 ASFAC1-LESPINASSE
14h10  NIMES OL-MOISSY CRAMAYEL
 MIONS 2-VERSAU 2
 ASFAC 4-RC AGDE
15h05  ARPAJON 2-ASFAC 2
 FLACE MACON-VERSAU1
 MOUGINS-FABREGUES
15h05  PARIS 19ème-LA PEYRADE
 ASFAC 3-TROIS RIVIERES 1
 OL LYON-FREJUS ST RAPHAEL
16h00  ASFAC 4-VERSAU 2
 NIMES OL-RC AGDE
 MIONS 2-MOISSY CRAMAYEL
16h00  TROIS RIVIERES 2-LESPINASSE
 ASFAC1-MAUGUIO CARNON
 MIONS 1-ARPAJON 1
16h55 FREJUS ST R-TROIS RIVIERES 1
 OL LYON-LA PEYRADE
 PARIS 19ème-ASFAC 3
16h55  FLACE MACON-FABREGUES
 MOUGINS-ASFAC 2
 ARPAJON 1-VERSAU 1
17h50   FIN DES RENCONTRES  
        
  JOURNEE DU DIMANCHE 19 MAI 2013
9h30  ASFAC 1-ARPAJON 1

 LESPINASSE-MAUGUIO CARN

 TROIS RIVIERES 2-MIONS 1
9h30  MIONS 2-ASFAC 4
 MOISSY CRAMAYEL-AGDE
 NIMES OL-VERSAU 2
10h25  MOUGINS-VERSAU 1
 FABREGUES-ASFAC 2
 FLACE MACON-ARPAJON 2
10h25 PARIS 19ème-FREJUS ST RAP
 ASFAC 3-LA PEYRADE
 OL LYON-TROIS RIVIERES 1
11h20   CLASSEMENTS  
11h45  1/2  1/2  5/8
11h45  5/8  9/12  9/12
12h30  13/16  13/16  17/20
12h30  17/20  21/24  21/24
13h25  3/4  5/6  7/8
13h25  9/10  11/12  13/14
14h20  15/16  17/18  19/20
14h20  21/22  23/24  
15h15  FINALE    
       
16h30   REMISE    DES    RECOMPENSES  

TOURNOI ASFACUP34 U12/U13 DE FRONTIGNAN

 

1 FRONTIGNAN I 34
2 FRONTIGNAN II 34
3 SUC TERRE NOIRE 42
4 EF COMMINGES 94 31
5 COLOMIERS I 31
6 COLOMIERS II 31
7 COLOMIERS III 31
8 LA PEYRADE 34
9 LAUNAC I 31
10 LAUNAC II 31
11 ARPAJON I 15
12 ARPAJON II 15
13 LESPINASSE 31
14 ENTRE DEUX MERS I 33
15 ENTRE DEUX MERS II 33
16 ENTRE DEUX MERS III 33
17 MIONS I 69
18 FC MEZE 34
19 MOISSY CRAMAYEL 92
20 ESPERANCE PARIS 19ème 75
21 LIMAGNE 63
22 LATTES 34
23 RC AGDE 34
24 MOISSY CRAMAYEL II 92

TOURNOI ASFACUP34 U10/U11 DE FRONTIGNAN

 

1 FRONTIGNAN I 34
2 FRONTIGNAN II 34
3 FRONTIGNAN III 34
4 FRONTIGNAN IV
34
5 ASVERSAU I 38
6 ASVERSAU II
38
7 3 RIVIERES I 38
8 3 RIVIERES II 38
9 ARPAJON I 15
10 ARPAJON II 15
11 LA PEYRADE 34
12 MIONS I 69
13 MIONS II 69
14 NIMES OLYMPIQUE 30

15 MOUGINS 06
16 OLYMPIQUE LYON 69
17 FABREGUES 34
18 RC AGDE 34
19 FLACE MACON 71
20 FREJUS ST RAPHAEL
83
21 MOISSY CRAMAYEL 92
22  LESPINASSE 31

23

24

 ESPERANCE PARIS 19ème

MAUGUIO CARNON

75

34

Comment s'inscrire à notre tournoi U10 U11 U12 U13 garçons??

Vous voulez venir à notre tournoi les 18/19 mai 2013 pour PENTECOTE pour le plus beau tournoi du LANGUEDOC ROUSSILLON?

 

Dans un premier temps, sachez que notre tournoi est gratuit,

- pré-inscrivez vous en remplissant le formulaire colonne de droite,validez

- A réception, je vous fais un retour email avec tous les documents,

- vous me renvoyez le bulletin d'inscription rempli accompagné d'un chèque de caution de 80 euros non encaissable et rendu le jour du tournoi  par équipe(vous avez droit à 2 équipes maxi)

 

- adresse retour : ASFRONTIGNAN(asfacup34)   boite postale n°1   34111 FRONTIGNAN CEDEX.

 

Par la suite, vous me renvoyez la fiche "FACTURATION CLUB" remplie accompagné soit de la totalité soit de 30% de la facture, je vous place selon vos désidératas dans les structures disponibles au jour le jour.

Nous avons des structures CAMPING ou VVF, dites nous...........

Dans l'espoir de vous compter parmi nous............

Plus que 120 jours pour s'inscrire(dans la limite des places disponibles)

Bonjour,

 

En ce jour de NOEL, l'ASFRONTIGNAN vous souhaite de joyeuses fêtes de fin année at par là même, une BONNE ET HEUREUSE ANNEE 2013.

 

Sachez qu'à ce jour, les inscriptions vont bon train...........Nous avons une dizaine d'équipes dans chaque catégorie sur le tournoi de PENTECOTE(18/19 mai 2013). Alors n'hésitez plus rejoignez nous..........nous en prenons 24 dans chaque catégorie..............Vous pouvez nous contacter par tph au 06.60.02.72.14. ou nous envoyer un message à asfacup@live.fr ou tout simplement vous pré-inscrire dans la colonne de droite du site, nous prendrons contact avec vous rapidement.............

 

Dans l'espoir de vous compter parmi nous..............

Texte libre

TOURNOI EUROPEEN ASFACUP34 le samedi 18 et dimanche 19 mai 2013

 

  TOURNOI EUROPEEN ASFACUP34 réservé aux catégories U10 U11 U12 U13 les samedi 18 et dimanche 19 mai 2013 à FRONTIGNAN(sud de la FRANCE) rejoignez nous pour ce grand tournoi familial et convivial, inscrivez vous rapidement par la fiche présente sur le site f

TOURNOI LES PETITS CHAMPIONS DU MERCREDI 1er MAI 2013

L'ASFRONTIGNAN organise son traditionnel tournoi U6 U7 U8 U9 le mercredi 1er mai 2013.

- 12 équipes U6
- 24 équipes U7
- 24 équipes U8
- 12 équipes U9

Le tournoi se déroulera au stade LUCIEN JEAN à FRONTIGNAN sur une des plus belles installations du LANGUEDOC ROUSSILLON classée CFA2 (gazonnés et synthétiques "dernière génération". )

Un grand tournoi sur la journée de 9 h à 17h avec des formations du GRAND SUD de la FRANCE de PERPIGNAN à GRENOBLE en passant par le bassin méditerranéen .

Rejoignez nous le mercredi 1er mai 2013 sous le soleil de notre midi. Possibilités de logement. Restauration sur place : grillades, frites, glaces...Buvettes.

http://asfacup34.footeo.com email : asfacup@live.fr

TOURNOI"LES PETITS CHAMPÏONS" du mercredi 1er mai 2013

 

CATEGORIE U6 CATEGORIE U9
 1 FRONTIGNAN I  34
 1 FRONTIGNAN I (34)
 2 FRONTIGNAN II 34
 2 FRONTIGNAN II(34)
 3 FC SETE I 34
 3  ASVERSAU(38)
 4 FC SETE II 34
 4 BOUILLARGUES(30)
 5 COURNONTERRAL  34
5
A.C.AVIGNON 84
 6  VILLEVEYRAC 34
 6  
 7   7
 
 8   8
 
 9    9  
 10   10
 
 11    11  
12
  12
 
       

LES CLUBS PRE-INSCRITS SONT EN    ROSE  POUR PASSER EN VERT DANS LE TABLEAU VEUILLEZ NOUS ENVOYER UN CHEQUE DE CAUTION DE 40 EUROS PAR EQUIPE ACCOMPAGNE DE LA FICHE D'INSCRIPTION CLIQUEZ ICI POUR L'AVOIR OU LAISSEZ MOI UN MESSAGE à : asfacup@live.fr

TOURNOI "LES PETITS CHAMPIONS" du mercredi 1er MAI 2013

 

CATEGORIE  U7 CATEGORIE  U8
 1 FRONTIGNAN I 34
1
FRONTIGNAN I 34
 2 FRONTIGNAN II 34
2 FRONTIGNAN II 34
3
FRONTIGNAN III 34
3
FRONTIGNAN III 34
 4 ASVERSAU 38
4
  ASVERSAU 38
 5 COURNONTERRAL I
5
 
6
COURNONTERRAL  II
6
 
7
COURNONTERRAL III
7
 
 8   8
 
 9   9
 
10
  10
 
 11   11
 
12
  12
 
13
  13
 
14   14
 
15
  15
 
16
  16
 
17
  17
 
18
  18
 
19
  19
 
20
  20
 
21
  21
 
22
  22
 
23
  23
 
24
  24
 
       

LES CLUBS PRE-INSCRITS SONT EN    ROSE  POUR PASSER EN VERT DANS LE TABLEAU VEUILLEZ NOUS ENVOYER UN CHEQUE DE CAUTION DE 40 EUROS PAR EQUIPE ACCOMPAGNE DE LA FICHE D'INSCRIPTION CLIQUEZ ICI POUR L'AVOIR OU LAISSEZ MOI UN MESSAGE à : asfacup@live.fr

ASFACUP 2010

VENISSIEUX(69) grand vainqueur du tournoi U9 de l'ASFRONTIGNAN en battant en finale la valeureuse équipe équipe de VAULX EN VELIN(69) par 1 but à zéro.

FRONTIGNAN(34) grand vainqueur du tournoi U11 de l'ASFRONTIGNAN en battant en finale l'excellente équipe d'AUBAGNE(13) aux pénaltys(1-0) aprés avoir fait match nul 1 partout sur le temps règlementaire.

VAL D'AY(07) grand vainqueur du tournoi U13 de l'ASFRONTIGNAN en battant en finale l'excellente équipe de MENTON(06) par 1 but à zéro.

ASFACUP 2011

GROS SUCCES POUR LE TOURNOI ASFACUP 2011

SEPTEMES(13) grand vainqueur en catégorie U9  en finale contre VILLEJUIF(94) par 2 à 1, 3ème LA PEYRADE(34)

PARIS 19e(75) grand vainqueur en catégorie U11 en finale contre ETOILE HUVEAUNE(13) par 1 à 0, 3ème WASQUEHAL(59)

FRONTIGNAN(34) grand vainqueur catégorie U13 en finale contre ETOILE HUVEAUNE(13) par 1 à 0, 3ème HABARCQ(62)

Je vous donne rendez vous à PENTECOTE 2012 les 26 et 27 mai 2012 pour la prochaine édition..............

Au nom de l'ASFRONTIGNAN et en mon nom personnel, MERCI pour ces moments inoubliables ainsi qu'au public(1200 personnes : 800 personnes en TRIBUNE et 400 autour du stade HONNEUR) qui a vibré et encouragé nos enfants comme jamais.......

FAIT EXCEPTIONNEL : 60 équipes à la remise des coupes, 3 catégories, bravo à tous pour votre sportivité et votre convivialité.........

Michel SANCHEZ de l'ASFRONTIGNAN.

LIVRE D'OR de l'ASFACUP34

Bonjour Mr Sanchez,
Nous tenions à vous remercier pour l'accueil que nous avons reçu.
Votre tournoi a été marqué par une organisation exceptionnelle et je tenais personnellement à vous féliciter.
Nous espérons garder contact pour une participation future à votre tournoi.

Sportivement
M.Djeddi
Trésorier Esperance Paris 19

bonjour je suis l'educateur des u11 /2 de l'etoile huveaune tout d'abord un grand bravo à toute les personnes qui ont organisé ce tournoi en particulier à MR SANCHEZ un tres beau tournoi avec de belles equipes et une tres bonne convivialité nous reviendrons sûrement l'an prochain avec en plus les u9 un grand bravo aussi à toutes les equipes qui etaient presentes (dans le respect du foot et de la bonne humeur ) pour info l'équipe de u13 qui a perdu en finale est champion de provence depuis mercredi en aillant remporté la finale contre l'OM à tous je dis à très bientot vous pouvez aller consulter notre site www.fceh13.fr ETOILE HUVEAUNE(13)


Bonjour,
 
tous les enfants et accompagnants ont été enchantés de l'accueil, des terrains, de la bonne organisation et du village de vacances.
D'ailleurs dès notre retour, mon fils m'a demandé si on pouvait revenir l'année prochaine.
 
comme je vous l'avais déjà dit oralement :
 

le niveau de jeu m'a paru de bonne facture plus particulièrement chez les U13

et j'ai déjà fait de la publicité au sein du club pour votre tournoi.
Certains m'ont déjà fait part de leur intérêt et je ne serai pas surpris qu'une ou deux équipes U13 s'inscrivent pour l'édition 2012.
 
nous vous tiendrons au courant
 
à bientôt
Eric Koch
responsable jeunes AS St Genis Ferney Crozet

 

C'est au nom de toute la délégation du GRENADE FC que je tiens a vous remercier pour cet excellent Tournoi - Une organisation parfaite - Un complexe sportif remarquable - Vraiment un grand BRAVO à tous les organisateurs et les bénévoles de AS FRONTIGNAN François B - Educateur        U11 Grenade FC(31)

Nous parents du " qui vive "de douzy dans les ardennes sommes trés fiers d'avoir participé a ce tournoi nos enfants ont passé un super week end merci aux organisateurs et surtout mr sanchez on espere revenir l'annee prochaine! encore bravo! "QUI VIVE" DOUZY(08)


LIVRE D'OR 2010

Merci beaucoup aux 150 bénévoles de l'ASFRONTIGNAN qui ont oeuvré à la réussite de ce tournoi magnifique. Un grand bravo à cette équipe U11 EXCELLENCE de FRONTIGNAN qui a remporté brillamment le tournoi U11 face à une belle équipe d'AUBAGNE(13). Merci à vous tous parents et éducateurs de tous les clubs pour votre fair play et votre patience tout cela réunis pour le plus grand bonheur de vos enfants : jouer contre des équipes de régions différentes, de religion différente tout cela pour une grande fête du football et un week-end magnifique au bord de la mer  de notre ville : FRONTIGNAN. Michel SANCHEZ responsable du tournoi ASFACUP de l'ASFRONTIGNAN(34)

bonjour je suis un des éducateur de l'us Vénissieux présent a votre tournois de la pentecôte. Je voudrai vous faire partagé mon impression et celui de mon entourage présent qui selon moi a été une réussite,un grand bravo aux bénévoles et dirigeant qui ont œuvré a la bonne marche du tournoi,qui a été un très bon niveau en matière de football et procurer beaucoup de plaisir pour les joueurs,parents et les éducateur. En vous souhaitant une bonne continuation. UNION SPORTIVES VÉNISSIEUX FOOTBALL(69)

Merci encore pour ce magnifique tournoi et votre trés belle organisation, vivement l'année prochaine, nous serons là encore plus nombreux..........Stéphane du FC LIMONEST(69)

Un grand merci de la part des enfants et parents de L'USJARRIE CHAMP pour ce super week end.Félicitation pour votre organisation .Bonne  journée.      ARGOUD DAVID( responsable U9USJCFOOT 38)

BRAVO, rien à redire tout était parfait, bénévoles, terrain , soleil... pascal club ASJVA Ardeche (07)

est-il possible d'agrandir votre tournoi et mettre la catégorie U15???? nous voudrions venir en U11 U13 U15 l'an prochain. remerciements et encore Bravo pascal ASJVA Ardeche(07)

Merci encore pour ce fabuleux week-end qui restera longtemps gravé dans la tête de nos petits.(et des + grands) Bravo à tous les bénévoles et éducateurs de l ASFAC.Félicitation, ce tournoi est une vraie réussite.Beau complexe avec un terrain"honneur "digne de ce nom,organisation sans faille,très bon timing,très bon arbitrage,très bon niveau de football,avec notamment une finale U11 époustouflante et une très belle finale U9,ambiance et fair play au rendez-vous,buvette très sympa et en plus un temps magnifique. Que du bonheur ! Vivement le 10, 11, et 12 juin 2011. Patrice de L ASCOL FOOT 38.

Des enfants aux anges, des parents ravis, une oranisation parfaite, des installations splendides, tout a été réuni pour que le FC LIMONEST(69) et l'ensemble de sa délégation passe un moment inoubliable, merci à tous bénévoles, sympathisants de l' A.S FRONTIGNAN pour votre travail....Vivement l'année prochaine pour partager avec vous à nouveau ces merveilleux moments de sport et de convivialité............LIMONEST F.C (69)

je suis un parent dont mon fils joue au fc vaulx en velin le site est magnifique et le tournoi une belle reussite bravo a tous les organisateur et a tous les benevoles FC VAULX EN VELIN(69)

Bonjour, je suis l'éducateur de Montauban club Tarn-et-Garonne présent à votre Tournois de la pentecôte saison 2009-2010 Merci de ma part, de la part des enfants, ainsi que les parents: aux bénévoles, dirigeants et les organisateurs, une belle réussite encore un grand merci pour cette vibration que les enfants nous ont fait vivre .............MONTAUBAN(82)

Un tournoi trés accueillant, tout était parfait, l'organisation irréprochable sur tout les points. Un grand BRAVO à tout les bénévoles qui étaient tous trés sympa ainsi q'à tout les éducateurs. Pour courronné le tout un trés beau soleil !!!!! Un grand merci à vous tous nos enfants étaient trés heureux de participer à votre grand tournoi!!!!! La paella était elle aussi EXCCELLENTE!!!!!Trés copieuse alors un grand BRAVO également au cuisinier!!!! On reviendra avec grand plaisir!! RILLIEUX LA PAPE(69)

FELICITATIONS L’AFSAC pour ce magnifique tournoi 2010. L’organisation, la soirée, le complexe, les buvettes…etc. Tout était parfait ! Bravo à tous les sympathiques bénévoles, dirigeants et organisateurs… Mention spéciale à Lolo Blanc, Elie, aux féminines du club qui nous ont accordé un petit match convivial, et bien sur à Michel Sanchez qui à géré ça d’une main de maître. De la part de tous les parents et joueurs U13, ravis de leur weekend, ainsi que Coach Seb : « UN GRAND MERCI ». Et à bientôt…peut être pour l’AFSACUP 2011 !!! SEBASTIEN, EDUCATEUR U13 AS MANISSIEUX (69)

bonjour, ambiance parfaite, logistique parfaite ,météo parfaite et joueurs parfaits. Sans oublier les féminines qui ont été sympa de laissées gagner nos vieux papas; Voila une maman de l' AS MANISSIEUX qui reviendrait bien faire ce tournoi en 2011. Bravo a tous le monde. MANISSIEUX (69)

un super week end, une très très bonne convivialité. Des personnes pleine de joie organisateurs, bénévoles. Notre équipes ainsi que les encadrants remontent avec plein de très très bons souvenirs.J.S.J équipe Saint Jeannaise.(38)

Bonjour, Je suis M.KHELFI Noureddine entraineur des U9 du FC vaulx en Velin, je tiens à vous remercier au nom de tous les parents présent au tournoi ainsi que mes joueurs qui vont garder malgrés leur défaite en Finale contre Venissieux un souvenir inoubliable merci pour eux!!!! un grand merci aussi a vous M. SANCHEZ pour votre acceuil ainsi qu'à tous les bénévoles pour l'organisation irréprochable de votre tournoi!!!! Merci encore et a l'année prochaine!! M.KHELFI Noureddine VAULX EN VELIN(69)

 

J'en profite pour vous remercier de l'accueil , et de l'organisation de votre tournoi U9 à U13 du week end de Pentecôte . 
Nos 2 équipes , les parents et bien sûr les éducateurs ne sont pas prêts d'oublier ce week end de football , de convivialité et de détente que vous nous avez permis de partager .
Encore merci à vous et à votre équipe.
Didier BERTRAND (Entente Chadrac Polignac)
 
C'est certainement un des plus beaux tournois auquels nous avons participé... Tous les ingédients pour la réussite de ces deux journées étaient réunis : une météo estivale, des équipes disciplinées avec de jeunes joueurs solidaires et motivés, du fairplay, de belles infrastructures, des cuistots au top, une organisation sans failles, des bénévoles dévoés et souriants..., sans oublier le sens de l'accueil, la convivialité, la ponctualité, la bonne humeur, etc... Bref ! c'était génial ! Bravo à toute l'équipe de l'ASFAC de nous avoir permis de partager tous ses bons moments... et à l'année prochaine, sans aucun doute ! Un parent de Vitrolles (13)

Forum

Sujet Réponses STAFF.CLUB_USER.EDIT.LAST_CONTRIBUTION
Le forum est là pour vous ! 0 L'équipe footeo, 7 octobre 2011 19:16
Voir tous les sujets

A NE PAS MANQUER

Retrouvez toutes les actualités du club, les licences, les dernières photos en tapant  http://asfac.fr  le site officiel du club

 

Vendredi 1er mai 2015 : Tournois Nationaux  U6(12 équipes) U7(18 équipes) U8(24 équipes) U9(24équipes) http://asfacup6789.footeo.com

Possibilités de logement sur le week end (vendredi, samedi, dimanche).

 

Samedi 23 et dimanche 24 mai 2015 (PENTECOTE) : TOURNOI INTERNATIONAL U10/U11(24 équipes) U12/U13(24 équipes)  http://asfacup34.footeo.com

 

 Samedi 30 et dimanche 31 mai 2015 : TOURNOI INTERNATIONAL FEMININ à 8 (48 équipes) http://asfacfilles.footeo.com

Tournois les plus proches

Tous les tournois

TOURNOI DU 1er MAI 2013 72 équipes 4 catégories

 

U6  RDV 13H00
1 AGDE  
2 BALARUC LES BAINS  
3 FC SETE I  
4 FC SETE II  
5 FRONTIGNAN I  
6 FRONTIGNAN II  
7 ILE SUR TET(66)  
8 LA PEYRADE  
9 LEMASSON  
10 MONTBAZIN  
11 ST JEAN DE VEDAS  
12 MUDAISON  
U7  RDV  9H30
1 FC SETE I A
2 GRABELS A
3 LA PEYRADE A
4 MUDAISON A
5 ST JEAN DE VEDAS I A
6 VILLEVEYRAC A
7 AS VERSAU 38 B
8 COURNONTERRAL I B
9 FRONTIGNAN I B
10 ILE SUR TET I (66) B
11 MAUGUIO-CARNON B
12 PC SETE B
13 AGDE C
14 COURNONTERRAL III C
15 FRONTIGNAN III C
16 GIGEAN C
17 LEMASSON C
18 VIC LA GARDIOLE C
19 COURNONTERRAL II D
20 FC SETE II D
21 FRONTIGNAN II D
22 ILE SUR TET II(66) D
23 MONTBAZIN D
24 ST JEAN DE VEDAS II D
U8  RDV 9H30
1 AGDE I  
2 AGDE II  
3 AS VERSAU 38  
4 CABESTANY (66)  
5 FC SETE I  
6 FC SETE II  
7 FRONTIGNAN I  
8 FRONTIGNAN II  
9 FRONTIGNAN III  
10 GIGEAN I  
11 GIGEAN II  
12 GRABELS  
13 ILE SUR TET I (66)  
14 LA PEYRADE  
15 LEMASSON  
16 MAUGUIO-CARNON  
17 MIREVAL  
18 MONTBAZIN  
19 MUDAISON  
20 PC SETE  
21 POUSSAN  
22 ST JEAN DE VEDAS I  
23 ST JEAN DE VEDAS II  
24 VILLEVEYRAC  
U9  RDV 8H30
1 ASVERSAU (38) A
2 FRONTIGNAN I (34) A
3 MAGALAS (34) A
4 PC SETE(34) A
5 ST CLEMENT (34) A
6 ST JEAN DE VEDAS II (34) A
7 AC AVIGNON (84) B
8 MAUGUIO-CARNON(34) B
9 FC SETE(34) B
10 FRONTIGNAN II (34) B
11 MUDAISON(34) B
12 ST JEAN DEVEDAS I (34) B

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
Voir la communauté

Météo

Lecteur Deezer